1.校级院管研讨院

组织编号

组织称号

院长

副院长

首要依托单位

2016KY001

国家办理研讨院

李建华

冯昊青

法政学院、马克思主义学院

2016KY002

根底教育研讨中心

裴娣娜

张维忠、李 

教师教育学院

2016KY003

才智教育研讨院

周跃良

张立新、朱信忠、黄立新

教师教育学院

2016KY004

心思与脑科学研讨院

周晓林

董光恒

教师教育学院

2016KY005

浙学研讨院

张涌泉

李圣华

人文学院

2018KY001

我国方言研讨院

曹志耘

王洪钟

人文学院

2018KY002

国家言语方针与言语生态研讨院

李宇明,张先亮(履行)

王辉、陈青松

人文学院

2018KY003

浙江诗路文明研讨院

郑孟状,李圣华(履行)

施俊天、慈波、崔小敬、金康伟

人文学院

2019KY001

田家炳德育研讨中心

袁振国

查颖(常务)

教师教育学院

2.校级院管校地(企)科研协作渠道

序号

称号

渠道负责人

协作单位

开始时刻

1

金华市质量研讨院

王水嫩

金华市质量技能监督局

2016

2

金华市当地立法研讨院

邓佑文

金华市人民代表大会常务委员会

2016

3

正阳旅行研讨院

金康伟

山西正阳浙商联盟投资有限公司

2016

4

含氟新资料联合试验室

朱伟东

巨化集团公司

2016

5

智能教育技能联合试验室

周跃良

杭州海康威视数字技能股份有限公司

2020

6

金华市智能制作研讨院

鄂世举

金华市人民政府

2020

3.校级院管研讨所(中心)

组织编号

组织称号

组织类型

负责人

地点学院

2016JC001

企业办理研讨所

根底研讨类

郑文哲

经济与办理学院、中非世界商学院

2016JC002

区域经济研讨所

根底研讨类

朱华友

经济与办理学院、中非世界商学院

2016JC003

城市开展研讨所

根底研讨类

谢守红

经济与办理学院、中非世界商学院

2016JC004

中非企业跨国运营研讨所

根底研讨类

李杰义

经济与办理学院、中非世界商学院

2016JC005

电子商务研讨所

根底研讨类

邹益民

经济与办理学院、中非世界商学院

2016JC006

民商法研讨所

根底研讨类

陈醇

法政学院、马克思主义学院

2016JC007

国外马克思主义研讨所

根底研讨类

郑祥福

法政学院、马克思主义学院

2016JC008

思维政治教育研讨所

根底研讨类

蔡志良

法政学院、马克思主义学院

2016JC009

孔氏南宗与传统文明研讨所

根底研讨类

王锟

法政学院、马克思主义学院

2016JC010

马克思主义与全球化研讨所

根底研讨类

叶险明

法政学院、马克思主义学院

2016JC011

施复亮政治思维研讨所

根底研讨类

张啸尘

法政学院、马克思主义学院

2016JC012

社会学研讨所

根底研讨类

方劲

法政学院、马克思主义学院

2016JC013

我国特征社会主义理论研讨所

根底研讨类

章秀英

法政学院、马克思主义学院

2016JC014

教育经济与办理研讨所

根底研讨类

杨天平

教师教育学院

2016JC015

课程与教育研讨所

根底研讨类

钱旭升

教师教育学院

2016JC016

现代教育技能研讨所

根底研讨类

张立新

教师教育学院

2016JC017

人文与价值教育研讨所

根底研讨类

金生鈜

教师教育学院

2016JC018

社会认知神经科学研讨所

根底研讨类

曹晓华

教师教育学院

2016JC019

学前教育研讨所

根底研讨类

王春燕

杭州幼儿师范学院

2016JC020

校园体育研讨所

根底研讨类

邵伟德

体育与健康科学学院

2016JC021

健康工业与办理研讨所

根底研讨类

薛岚

体育与健康科学学院

2016JC022

出土文献与汉字研讨所

根底研讨类

张涌泉

人文学院

2016JC023

文学研讨所

根底研讨类

徐勇

人文学院

2016JC024

余华研讨所

根底研讨类

潘正文

人文学院

2016JC025

我国文学与文明研讨所

根底研讨类

陈玉兰

人文学院

2016JC026

我国历史研讨所

根底研讨类

陈国灿

人文学院

2016JC027

欧美史研讨所

根底研讨类

赵志辉

人文学院

2016JC028

言语学研讨所

根底研讨类

聂志平

人文学院

2016JC029

外国言语学及使用言语学研讨所

根底研讨类

洪岗、洪明

外国语学院

2016JC030

外国文学研讨所

根底研讨类

张鑫

外国语学院

2016JC031

音乐研讨所

根底研讨类

杨平和

音乐学院

2016JC032

现代美术理论与创造研讨所

根底研讨类

侯吉明

美术学院

2016JC033

根底美术教育研讨所

根底研讨类

朱敬东

美术学院

2016JC034

凝聚态物理研讨所

根底研讨类

吴锋民、黄仕华

物理与电子信息工程学院

2016JC035

动力体系和非线性研讨所

根底研讨类

张翼

数学与计算机科学学院

2016JC036

非线性物理研讨所

根底研讨类

林机

数学与计算机科学学院

2016JC037

离散数学研讨所

根底研讨类

朱绪鼎

数学与计算机科学学院

2016JC038

信息光学研讨所

根底研讨类

李勇

物理与电子信息工程学院

2016JC039

智能信息处理研讨所

根底研讨类

张长江

物理与电子信息工程学院

2016JC040

数据科学研讨所

根底研讨类

郑忠龙

数学与计算机科学学院

2016JC041

现代剖析及其使用研讨所

根底研讨类

陈杰诚

数学与计算机科学学院

2016JC042

理论物理研讨所

根底研讨类

李盛

物理与电子信息工程学院

2016JC043

网络安全与优化研讨所

根底研讨类

张昭

数学与计算机科学学院

2016JC044

数学研讨所

根底研讨类

王维凡

数学与计算机科学学院

2016JC045

生态研讨所

根底研讨类

鲍毅新

化学与生命科学学院

2016JC046

纳米生物剖析与传感研讨所

根底研讨类

钱兆生

化学与生命科学学院

2016JC047

生物医学研讨所

根底研讨类

赵铁军

化学与生命科学学院

2016JC048

含氟无机功用资料研讨所

根底研讨类

何亚兵

化学与生命科学学院

2016JC049

植物遗传发育研讨所

根底研讨类

张可伟

化学与生命科学学院

2016JC050

功用高分子资料研讨所

根底研讨类

章康达

化学与生命科学学院

2016JC051

有机氟化学研讨所

根底研讨类

彭勃

化学与生命科学学院

2016JC052

生态环境遥感与修正研讨所

根底研讨类

王权

地舆与环境科学学院

2016JC053

环境科学与工程研讨所

根底研讨类

陈建荣

地舆与环境科学学院

2016JC054

亚热带地舆环境改变研讨所

根底研讨类

朱丽东

地舆与环境科学学院

2016JC055

精细机械与智能结构研讨所

根底研讨类

张忠华

工学院、职业技能教育学院

2016JC056

职业教育研讨所

根底研讨类

张力跃

工学院、职业技能教育学院

2016JC057

先进资料成形技能研讨所

根底研讨类

李熹平

工学院、职业技能教育学院

2016JC058

民防研讨所

根底研讨类

赵雷洪

工学院、职业技能教育学院

2016JC059

汉语习得与传达研讨所

根底研讨类

胡德明

世界文明与教育学院

2016JC060

青年作家培育研讨所

根底研讨类

俞敏华

行知学院

2016JS001

软件研制中心

技能开发类

陈中育

数学与计算机科学学院

2016JS002

智能硬件研制中心

技能开发类

张浩然

物理与电子信息工程学院

2016JS003

人工智能技能与使用研讨所

技能开发类

朱信忠

数学与计算机科学学院

2016JS004

超精细加工技能研讨中心

技能开发类

张昱

工学院、职业技能教育学院

2016JS005

智能制作与工业机器人研讨中心

技能开发类

王冬云

工学院、职业技能教育学院

2016JS006

路途与交通工程研讨中心

技能开发类

邱欣

工学院、职业技能教育学院

2016JS007

轨道交通研讨中心

技能开发类

韦强

工学院、职业技能教育学院

2016JS008

野生动物维护与使用技能中心

技能开发类

郑荣泉

化学与生命科学学院

2016JS009

特征经济植物研讨中心

技能开发类

郭卫东

化学与生命科学学院

2016JS010

电子商务渠道及信息服务研制中心

技能开发类

徐应涛

行知学院

2016JS011

环境毒理与生态修正研制中心

技能开发类

章子贵

行知学院

2016JS012

网络使用安全研讨中心

技能开发类

范渊

行知学院

2016JS013

机电操控与智能制作研讨中心

技能开发类

杜巧连

行知学院

2016ZX001

旅行企业办理研讨中心

咨询与规划类

金康伟

经济与办理学院、中非世界商学院

2016ZX002

财务办理咨询研讨中心

咨询与规划类

金水英

经济与办理学院、中非世界商学院

2016ZX003

中非经贸研讨中心

咨询与规划类

段文奇

经济与办理学院、中非世界商学院

2016ZX004

非洲法令与社会开展研讨中心

咨询与规划类

吴卡

法政学院、马克思主义学院

2016ZX005

社会工作与公益慈悲研讨中心

咨询与规划类

李伟梁

法政学院、马克思主义学院

2016ZX006

教育谈论研讨中心

咨询与规划类

刘尧

教师教育学院

2016ZX007

使用社会心思研讨中心

咨询与规划类

孙炳海

教师教育学院

2016ZX008

根底教育质量监测中心

咨询与规划类

曾平飞

教师教育学院

2016ZX009

浙派语文教育研讨中心

咨询与规划类

蔡伟

教师教育学院

2016ZX010

儿童公共方针研讨中心

咨询与规划类

吕苹

杭州幼儿师范学院

2016ZX011

典籍翻译研讨中心

咨询与规划类

夏建新

外国语学院

2016ZX012

非洲翻译研讨中心

咨询与规划类

李建军

外国语学院

2016ZX013

根底外语教育研讨中心

咨询与规划类

罗晓杰

外国语学院

2016ZX014

村庄景象文明研讨中心

咨询与规划类

施俊天

美术学院

2016ZX015

校园文明策划与规划研讨中心

咨询与规划类

郑军德

美术学院

2016ZX016

影视艺术研创中心

咨询与规划类

陈敏南

文明构思与传达学院

2016ZX017

城乡规划与景象规划研讨中心

咨询与规划类

马永俊

地舆与环境科学学院

2016ZX018

旅行研讨中心

咨询与规划类

马远军

地舆与环境科学学院

2016ZX019

世界地舆与环境教育研讨中心

咨询与规划类

蒋国俊

地舆与环境科学学院

2016ZX020

华人华侨与文明传达研讨中心

咨询与规划类

王逍

世界文明与教育学院

2016ZX021

bet356唯一官网知识产权信息服务中心

咨询与规划类

王云娣、任豪栋

图文信息中心

2016ZX022

工业经济研讨中心

咨询与规划类

陈红儿

行知学院

2016ZX023

视觉文明研讨中心

咨询与规划类

夏盛品

行知学院

2016ZX024

法治政府实务研讨中心

咨询与规划类

黄彤

行知学院

2017JC001

物理化学研讨所

根底研讨类

周小顺

化学与生命科学学院

2019JC001

世界非遗教育研讨所

根底研讨类

钟朝芳

美术学院

2020JC001

科学教育研讨中心

根底研讨类

黄晓

教师教育学院

2019JC002

浙江省教材研讨中心

根底研讨类

钱旭升

教师教育学院